На нашей станции юных натуралистов кипели нешуточные страсти — прошёл увлекательный турнир «Знатоки природы»!
Ребята превратились в настоящих лесных детективов и отправились в путешествие по пяти станциям:
• На маршруте «Чей след?» они учились читать подсказки, оставленные животными на снегу и земле.

• Станция «Пернатые обитатели» проверила их знания о мире птиц нашего края.

• В испытании «С какого дерева лист?» нужно было безошибочно определить породы деревьев по их листьям.

• А на этапе «Найди и покажи» участники блеснули своей наблюдательностью и знаниями флоры своего города.

И конечно, какой поход в гости к природе обходится без встречи со старыми друзьями? Визит в наш любимый зооуголок стал настоящим подарком для всех участников! Ребята смогли пообщаться с его пушистыми и пернатыми обитателями.

Все участники показали себя настоящими знатоками! Поздравляем победителей и благодарим каждого за проявленный интерес и отличные знания! До новых встреч на тропах открытий!
Татьяна Пятак,
педагог дополнительного образования
