В период со 2 по 18 июня на базе Барнаульской городской станции юных натуралистов был реализован летний экологический проект «Мы — хранители природы». В мероприятии приняли участие 904 школьника, которые погрузились в мир экологии и природоохранной деятельности. Участниками стали учащиеся общеобразовательных учреждений города Барнаула: №22, 63, 97, 99, 106,107, 122, 126, 137.Программа включала серию интеллектуальных и практических мероприятий.
Проведены интерактивные игры по экологии, в рамках которых участники освоили правила сортировки отходов, изучили виды животных и растений, занесённые в Красную книгу Алтайского края, и выполнили задания по орнитологии, дендрологии и следопытству.
