Наши новости

Завершился экологический проект «Мы — хранители природы»

В период со 2 по 18 июня на базе Барнаульской городской станции юных натуралистов был реализован летний экологический проект «Мы — хранители природы». В мероприятии приняли участие 904 школьника, которые погрузились в мир экологии и природоохранной деятельности. Участниками стали учащиеся общеобразовательных учреждений города Барнаула: №22, 63, 97, 99, 106,107, 122, 126, 137.Программа включала серию интеллектуальных и практических мероприятий.

Проведены интерактивные игры по экологии, в рамках которых участники освоили правила сортировки отходов, изучили виды животных и растений, занесённые в Красную книгу Алтайского края, и выполнили задания по орнитологии, дендрологии и следопытству.

Подробнее

«Хранители природы»

В заключительный день проекта Барнаульскую городскую станцию юных натуралистов посетили учащиеся школ №97 и №99, которые отправились в увлекательное путешествие по станциям квеста «Хранители природы».
В игре приняли участие несколько команд, готовых проверить свои знания и смекалку в деле защиты окружающей среды.

Подробнее

Юные следопыты сразились за звание «Знатоков природы»!

На нашей станции юных натуралистов кипели нешуточные страсти — прошёл увлекательный турнир «Знатоки природы»!
Ребята превратились в настоящих лесных детективов и отправились в путешествие по пяти станциям:

Подробнее

"Однажды в лесу": захватывающее сказочное приключение

В рамках летнего экологического проекта "Мы - хранители природы", который проводит Барнаульская станция юных натуралистов, 16 июня состоялось увлекательное мероприятие под названием "Однажды в лесу". День оказался насыщенным и познавательным для всех участников.
Ребята вместе с героями интерактивной игры Аней и Ваней отправились в путешествие по лесным тропинкам. В ходе мероприятия дети выполняли разнообразные задания, которые помогали им ближе познакомиться с природой родного края.

Подробнее

Флешмоб и игра-путешествие «Хранители природы»

На станции юных натуралистов 15 июня в рамках реализации летнего проекта прошла игра-путешествие «Хранители природы». День был организован совместно с Первичным отделением Движения Первых станции.
Ребят ожидало яркое начало дня, дети вместе с активистами Движения Первых станцевали флешмоб и поприветствовали друг друга в танцевальном формате.

Подробнее