Наши новости

«Хранители природы»

В заключительный день проекта Барнаульскую городскую станцию юных натуралистов посетили учащиеся школ №97 и №99, которые отправились в увлекательное путешествие по станциям квеста «Хранители природы».
В игре приняли участие несколько команд, готовых проверить свои знания и смекалку в деле защиты окружающей среды.

Суть игры заключалась в прохождении маршрута по специально подготовленным станциям. Перед участниками стояла задача пройти маршрутный лист, выполняя поочерёдно задания на каждой из трёх локаций. За успешное выполнение испытаний команды получали подсказки в виде букв. Собрав все подсказки, ребята смогли расшифровать и составить главные заповеди природы: «Лес – наше богатство!», «Природа наш дом, береги её», «Сохраним землю!».
Для прохождения квеста были подготовлены три тематические тропы:
Лесная тропа - эта станция, посвящённая миру леса, на ней разгадывали ребусы, сопоставляли названия растений с их плодами, листьями.

Загадки природы - на этой станции ждали участников интеллектуальные испытания и викторины.
Экологический десант – ребята узнали о раздельном сборе мусора, научились правильно его сортировать.

Команды справились со всеми заданиями, пройдя по тропам, собрали заветные буквы и доказали, что они — настоящие хранители природы.
Заключительным этапом нашего путешествия стало посещение зооуголка. Ребята узнали интересные факты из жизни наших замечательных животных, погладили мадагаскарских шипящих тараканов, сухопутных и болотных черепах, декоративных крыс и кроликов, морских свинок. Ребятам удалось понаблюдать за цыплёнком китайской шелковой курицы, который вылупился четыре дня назад. День с ребятами прошел весело, познавательно, задорно!
Ждем вас снова, дорогие друзья!

d7c90455 3349 4442 b69f 6552bd6b8a49

4fdcd48e 25d9 4435 a95d 129eeea883a0

1ef194de e22f 4c6a aff8 b4cf8e482272

 

Ирина Подоглян,
заведующий эколого-биологическим отделом