С 16 по 20 февраля 2024 для более чем 30 учащихся объединений «Человек и природа» и «Юные исследователи природы» проведено мероприятие в рамках месяца экологической безопасности. С ребятами проведена беседа об экологических опасностях в современном мире. На занятии рассмотрели, как человек влияет на природу, и как можно снизить негативные последствия его влияния. Уделили большое внимание засорению окружающей среды, поиграли в настольную экологическую развивающую игру «Забота о природе», которая учит ребят бережно относиться ко всем живым существам и окружающей среде. В ходе игры обсудили, как каждый из нас может уже сейчас внести свой вклад в спасение планеты.
